Herbalife Prezzi

Tutti i prodotti Herbalife sono fatti per costare tanto quanto se non meno che una normale dieta.

Quando pensi al costo di questo programma tieni a mente che i prodotti Herbalife vengono assunti al posto dei pasti principali in modo da non essere un costo aggiuntivo al tuo stile di vita, ma piuttosto un modo alternativo di mangiare e di comprare i tuoi pasti in anticipo. Questo è il motivo per cui tutti i nostri pacchetti sono marcati con il loro costo giornaliero.

Prendiamo per esempio il nostro prodotto piu venduto, il frullato Formula 1. Sul nostro sito è venduto a un prezzo scontato di 24.95 pound e ogni confezione dura tra i 30 e i 40 giorni a seconda di come viene preparato. Considerando 30 pasti per confezione, ogni pasto ti costerà solamente 0.83 pound! In questo modo, potete fare due pasti al giorno (colazione e pranzo oppure colazione e cena), per due settimane a soli 24.95, sicuramente meno di quello che spendi al momento per cibi che sono certamente più calorici e meno nutritivi.

Herbalife Prezzi

Herbalife Prezzi

Alcuni dei pacchetti più grandi che offriamo, che contengono diversi tipi di prodotti, seguono lo stesso principio. Prendi per esempio il Herbalife Perdita Peso Complete (il nostro pacchetto piu popolare). Costa €203.65 e dura un mese intero. Il che significa circa €6.79 al giorno per due pasti salutari, integratori proteici, vitamine, fibre e una bevanda ipocalorica a base di tè verde. Quindi per il costo di una cena al ristorante per due o tre persone puoi mangiare sano e perdere peso per un mese intero.

Un’altra cosa da tenere in considerazione quando pensi al costo di Herbalife è il valore personale che trarrai dai prodotti. Quando costa la tua salute e il tuo benessere? Quanto saresti disposto/a a pagare per apparire come hai sempre voluto, per indossare i vestiti che vuoi indossare e per sentirti bene con te stesso/a? Queste sono cose su cui non è possibile mettere un prezzo e se qualcuno dovesse proprio chiedercelo risponderemmo: “PAGHEREI QUALUNQUE PREZZO!!!” Tendiamo a inventarci la scusa che non possiamo permetterci di vivere in maniera sana ma la realtà è che vivere sani non è mai costoso, non importa se scegli Herbalife o un altro regime salutare.

Prendiamo decisioni coscientemente ed incoscientemente tutti i giorni a proposito del modo in cui viviamo. Vivere sani non è costoso come molti di noi pensano. Tutto ciò di cui c’è bisogno sono abitudini diverse. Queste abitudini, una volta acquisite, rimarranno con noi per sempre. Molti di noi mangiano grandi quantità di cibo d’asporto o fast food e non perché sia piu economico ma perche siamo troppo pigri (o non abbiamo l’abitudine) per prepararci qualcosa di sano. Nello stesso tempo che ci mette la pizza per arrivare a casa, potresti aver preparato una sana insalata ed essere andato/a a fare una passeggiata nel quartiere.

Una delle ragioni principali della popolarità di Herbalife e dei grandi successi dei nostri clienti è la facilità con cui i pasti possono essere preparati. Il frullato può essere pronto in meno di un minuto e siccome contiene pasti anticipati, è un ottimo modo per perdere peso. Siccome abbiamo sempre un sano, ipocalorico pasto a portata di mano non dobbiamo mai cercare un fast food o un altro spuntino veloce. I pasti Herbalife sono fatti per contenere tutte le vitamine, minerali e nutrienti fondamentali di cui il tuo corpo necessita durante la giornata per funzionare al suo meglio. In questo modo non solo raggiungerai la forma desiderata ma ti sentirai bene durante questo tuo percorso. – Herbalife Prezzi